NOS SERVICES SONT RÉSERVÉS EXCLUSIVEMENT AUX ENTREPRISES, ASSOCIATIONS, BDE, COLLECTIVITÉS, ...
Étiquette boucle avec marque.
Couleur
En stock 0 Produits
Personnalisation
Vous avez la possibilité de personnaliser ce produit avec un logo ou un texte.
Remise sur la quantité
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 50 | 3.29 € |
| 100 | 3.21 € |
| 250 | 3.13 € |
| 500 | 3.11 € |
| 1000 | 3.08 € |
Tarif unitaire hors personnalisation
3,34 €
HT
Nos prix sont donnés à titre indicatif hors marquage et frais de port. Devis définitif remis par notre service commercial. Tarif dégressif selon quantité.
Délais
- Avec marquage : 10 jours ouvrés après validation du BAT.
- Sans marquage : 3 jours ouvrés après validation du devis.
Caractéristiques
| Impressions possibles | Sérigraphie |
|---|---|
| Position impression par défaut | Devant |
| Positions impressions possibles | Devant |
| Largeur impression par défaut (mm) | 120 |
| Hauteur impression par défaut (mm) | 120 |
| Dimensions impression (mm) | 120 x 120 x Ø 170 mm |
| Max coloris impression | 12 |
| Largeur (cm) | 26 |
| Profondeur (cm) | 180 |
| Dimensions combinées | 180 x 26 cm |
| Poids (Gr) | 260 g/m2 |
| Emballage | NO |
| Compositions / Matériaux | Polaire 100% Polyester |
| Norme | APEO, AZO, Formaldehyde, colorant non cancérigène, Colorant non allergène, Testé pour la présence de cadmium |
| Type | Textile |
| Impression par défaut | Broderie |
Dans la même catégorie