NOS SERVICES SONT RÉSERVÉS EXCLUSIVEMENT AUX ENTREPRISES, ASSOCIATIONS, BDE, COLLECTIVITÉS, ...
Serviette Absorbante Slash
Référence GMA-6980-01
Serviette absorbante de la ligne nature. Fabriqué en RPET 160g/m2, fabriqué à partir de plastique recyclé pour encourager la réutilisation des déchets plastiques et contribuer à la durabilité de la planète. Format 50x100 cm, présenté dans une housse individuelle en maille RPET avec dos lisse et disponible dans une large gamme de couleurs. Avec RPET distinctif sur létiquette.
Couleur
En stock 0 Produits
Personnalisation
Vous avez la possibilité de personnaliser ce produit avec un logo ou un texte.
Remise sur la quantité
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 100 | 1.99 € |
| 250 | 1.90 € |
| 500 | 1.85 € |
| 1000 | 1.72 € |
Tarif unitaire hors personnalisation
2,06 €
HT
La quantité minimale pour pouvoir commander ce produit est 50.
Nos prix sont donnés à titre indicatif hors marquage et frais de port. Devis définitif remis par notre service commercial. Tarif dégressif selon quantité.
Délais
- Avec marquage : 10 jours ouvrés après validation du BAT.
- Sans marquage : 3 jours ouvrés après validation du devis.
Description
Étui Polyester RPET
Caractéristiques
| Impressions possibles | TRANSFERT SÉRIGRAPHIQUE (maximale 8 couleurs ) |
|---|---|
| Position impression par défaut | Dans un coin |
| Positions impressions possibles | housse individuelle marquage max: 70 x 90 mm |
| Largeur impression par défaut (mm) | 10 |
| Hauteur impression par défaut (mm) | 10 |
| Dimensions impression (mm) | Zone de marquage max: 300 x 400 mm |
| Max coloris impression | FULLCOLOR |
| Hauteur (cm) | 100 |
| Largeur (cm) | |
| Profondeur (cm) | 50 |
| Dimensions combinées | 12 x 16 x 6 cm | 98 gr. |
| Poids (Gr) | 98 |
| Compositions / Matériaux | RPET 160g/m2 |
| Type | Tous les produits |
| Quantité minimale | 50 |
| Impression par défaut | BRODERIE P |
Dans la même catégorie